観葉・多肉植物の販売 BOTANICAL GREEN
花苗・ガーデニング雑貨・寄せ植えの販売 Junk sweet Garden tef*tef*

Text Size : A A A
こちらはリクエスト掲示板になります^^
植物の場合は入荷ご希望の品種名のみをお書き下さい。
雑貨・鉢のリクエストは品名やイメージのみお書き下さい。
ご挨拶などは不要です。
画像も貼れますので、お写真をお持ちでしたら添付下さい^^

お名前も不要ですのでNameの欄には「植物」「雑貨」「鉢」などジャンル名をお書き頂ければと思います^^

仕入れの参考にさせて頂き、お客様のお探しのモノをお届け出来ればと思っています。
必ず入荷出来る訳ではございませんのでご了承下さい><
入荷情報におきましてはブログにて告知させて頂きますので宜しくお願い致します^^

SHOPからのレスは用件のみ書かせて頂きます。
見やすくするため、ご挨拶・お礼文など省略させて頂きますのでご了承ください^^
書き込み下さった方、ありがとうございますっ!
● もあ   07:28 / Thu.06.22.2017
センニチコウのドワーフ入荷しませんか?
● 植物   17:30 / Wed.06.14.2017
ヨーロッパブドウプルプレアがどうしても欲しいです。
お願いします。
● ねね   23:02 / Mon.06.12.2017
アガパンサス ゴールデンドロップ 花の咲かない時期、葉だけでもきれいです。入荷お願いします(^^)。
● 植物   19:22 / Fri.06.09.2017
ヨーロッパブドウ プルプレア
● ねね   12:09 / Mon.05.29.2017
オーストラリアンプランツのグレビレア、再入荷お願いします。垂れた感じがとても素敵ですね。よろしくお願いします(^^)。
● ココママ   21:54 / Sun.05.21.2017
アナベル・ピコティシャルマン をお願いします。
● ねね   23:12 / Mon.05.01.2017
ジキタリスのイルミネーションフレイム、今年も購入できました。
入荷ありがとうございます。届くのが楽しみです!!
● 植物   22:13 / Fri.04.28.2017
ベロニカミフィーブルート買えませんでした。出来れば再入荷してもらいたいです。
● 植物   08:38 / Wed.04.26.2017
栄養系バーベナ・ラナイの入荷待ってます!特にヴィンテージローズ。ペチュニアと一緒に買いたいので、そろそろたくさん種類が出てくれると嬉しいです。
● 植物   16:43 / Sat.04.22.2017
プロテア ライムライト
Back
Next