観葉・多肉植物の販売 BOTANICAL GREEN
花苗・ガーデニング雑貨・寄せ植えの販売 Junk sweet Garden tef*tef*

Text Size : A A A
こちらはリクエスト掲示板になります^^
植物の場合は入荷ご希望の品種名のみをお書き下さい。
雑貨・鉢のリクエストは品名やイメージのみお書き下さい。
ご挨拶などは不要です。
画像も貼れますので、お写真をお持ちでしたら添付下さい^^

お名前も不要ですのでNameの欄には「植物」「雑貨」「鉢」などジャンル名をお書き頂ければと思います^^

仕入れの参考にさせて頂き、お客様のお探しのモノをお届け出来ればと思っています。
必ず入荷出来る訳ではございませんのでご了承下さい><
入荷情報におきましてはブログにて告知させて頂きますので宜しくお願い致します^^

SHOPからのレスは用件のみ書かせて頂きます。
見やすくするため、ご挨拶・お礼文など省略させて頂きますのでご了承ください^^
書き込み下さった方、ありがとうございますっ!
● 植物   21:01 / Thu.03.21.2019
ミニバラ 『ベラミ・コルダナ』
ミニバラ アプリコットカラー
ず〜っと、入荷待ちしています。お願いします。
● 植物   13:13 / Sun.03.10.2019
あずきちゃんという名前のマーガレット。最近ダークあずきちゃんという新商品が発売されているみたいですが、ダークではなく普通のあずきちゃんが欲しいです。
● 植物   08:29 / Thu.03.07.2019
アジュガ 「メタリカクリスパ」お願いいたします!
● 植物   20:54 / Thu.02.14.2019
スイセン カンタブリクス もう一度入りませんか お願いします。
● 植物   08:27 / Sat.02.09.2019
大和園さんのパステリッシュストレイン小輪のものがあればお願いします!
● 植物   20:20 / Wed.01.30.2019
綾園芸さん作出のラナンキュラス・ラックスシリーズ エリスをお願いします。
● 植物   17:26 / Sat.01.19.2019
エスキナンサス タイピンク
今年も入荷してください!
● 植物   13:55 / Thu.01.17.2019
バラ グリゼリ を お願いします
● 植物   16:15 / Sun.01.13.2019
福袋がとても可愛かったです。うちの花壇はほとんどteftefさんのお花です。ご近所のかたにもお配りできるくらい、たくさんのお花とステキな福袋でした。
● セミダブルイエロー   18:09 / Sat.01.12.2019
杉光園芸 杉山交配 9cmポット
クリスマスローズ セミダブルイエロー

イエロー系お花の寄せ植えを製作中です。tef*tef*さんでお買い物した植物で作っています。

少量入荷で構いません、
よろしくお願いいたします。
Next